StartseiteNiedersachsenCamping Quendorfer See

Camping Quendorfer See

Baden in natürlichem Gewässer 67 Plätze · 51 für Touristen Hunde erlaubt

Beschreibung des Campingplatzes

Unser Campingplatz liegt in idyllischer Lage von Schüttorf, der ältesten Stadt der Grafschaft Bentheim,unmittelbar am Naherholungsgebiet "Quendorfer See" und ist idealer Ausgangspunkt für Ausflüge mit dem Fahrrad oder dem Auto in die nähere oder auch weitere Umgebung. Unsere Komfortplätze befinden sich auf einem ebenen, 1,5 ha grossen Wiesengelände, teilweise beschattet durch einen alten Baumbestand. 100 m²Fläche mit Strom-, Wasser- und Abwasseranschlüssen stehen den Campern zur Verfügung. In den modernen sanitären Anlagen mit komfortabler Ausstattung befinden sich neben einem Behindertenbad auch ein eigener Sanitärbereich für Kinder sowie Waschmaschine und Trockner. In unserem kleinen Shop bieten wir Ihnen Artikel des täglichen Bedarfs, Lebensmittel und natürlich jeden Morgen frische Brötchen!
Baden in natürlichem Gewässer
WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Pool/Freibad

Ausstattung und Infrastruktur

WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Baden in natürlichem Gewässer
Restaurant/Imbiss
Pool/Freibad
Spielplatz (Outdoor)
Lebensmittelladen/Minimarkt
Grillplatz/Feuerstelle
Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
Ausguss für chemische Toiletten
Barrierefreie Sanitäranlagen
Kochmöglichkeiten
Hunde erlaubt
Alle 52 Ausstattungen anzeigen

Infrastruktur & Serviceleistungen (12)

  • Geschirrwaschbecken
  • Parkplätze
  • Wege beschildert und befestigt
  • Rezeption/Empfang
  • Fahrradverleih
  • Sandstrand
  • Liegewiese
  • WLAN öffentliche Bereiche
  • Festbankgarnituren
  • Aufenthaltsraum
  • Gasflaschen-Tausch
  • Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile

Infrastruktur Standplatz (4)

  • Standplätze mit Wasseranschluss
  • Standplätze mit WLAN
  • Standplätze mit Strom
  • Standplätze mit Abwasseranschluss

Sanitäranlagen & Waschgelegenheiten (9)

  • Babywickelraum
  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • Waschanlagen geschlechtergetrennt
  • WC
  • Textilwaschbecken
  • Duschen mit Warmwasser
  • Ausguss für chemische Toiletten
  • Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
  • Barrierefreie Sanitäranlagen

Freizeitangebote (16)

  • Biken
  • Wandern
  • Tennis
  • Segel- & Surfmöglichkeit
  • Stand Up-Paddling
  • Pool/Freibad
  • Pool/Freibad für Kinder
  • Angeln
  • Hallenbad
  • Reiten
  • Spielplatz (Outdoor)
  • Schaukeln/Rutschen
  • Baden in natürlichem Gewässer
  • Beachvolleyball
  • Wellness (Sauna etc.)
  • Wellness (Sauna etc.)

Verpflegungsmöglichkeiten (4)

  • Frühstück
  • Lebensmittelladen/Minimarkt
  • Restaurant/Imbiss
  • Kiosk

Kochgelegenheiten (3)

  • Picknick Bereich
  • Holzkohlegrill erlaubt
  • Kochmöglichkeiten

Tiere (4)

  • Hunde erlaubt
  • Hundewiese
  • Hundedusche/Badestrand
  • Hunde erlaubt

Zelt- & Standplätze

Die Platz-Typen dieses Campingplatzes · Preis pro Nacht · direkt beim Platz anfragen.

Standplatz Zelt

Standplatz Zelt

auf Anfrage
Auf Anfrage
Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

auf Anfrage
Auf Anfrage

Taxen

Preise pro Person / Nacht · echte Tarife dieses Platzes.

NebensaisonHauptsaison
Öffnungszeiten23.03. - 04.11.
Preis Erwachsene€ 0.00€ 6.00
Preis Kind€ 0.00€ 3.00
Strom€ 0.00€ 2.50
Zahlungsmöglichkeiten
Es besteht die Möglichkeit verschiedene Unterkunftstypen zu mieten:
Wohnwagen
Deutsch, Englisch
Ankunft 0:00–0:00 · Abreise 0:00
Fläche 1 m² · 67 Plätze · 51 Touristen / 16 Dauer

Lage & Anreise

Weisse Riete 3, 48465 Schüttorf

Koordinaten auf Google Maps anzeigen

Ankunft: 0:00–0:00 · Abreise: 0:00–0:00

Platz anfragen

Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder (*) aus

Kontakt

Nutze das Kontaktformular oder die Telefonnummer, um bei Fragen direkt mit dem Campingplatz in Verbindung zu treten. Bei allgemeinen Fragen zur Plattform nutzt du bitte das Formular unter Kontakt (am Ende der Seite).

Camping Quendorfer See
Weisse Riete 3, 48465 Schüttorf
Längengrad: 7.226
Breitengrad: 52.33918
Koordinaten auf Google anzeigen
+49 5923 902939
www.camping-schuettorf.de

Häufig gestellte Fragen Campingplatz Camping Quendorfer See

Liegt der Campingplatz Camping Quendorfer See an einem natürlichen Gewässer?

Auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See kann man Baden in natürlichem Gewässer.

Welche Verpflegungsmöglichkeiten werden auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See angeboten?
Auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See gibt es:
Gibt es barrierefreie Sanitäranlagen auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See?

Auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See gibt es Barrierefreie Sanitäranlagen.

Sind Hunde auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See erlaubt?

Auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See sind Hunde erlaubt.

Welche Zahlungsmittel werden auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See akzeptiert?

Auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See werden folgende Zahlungsmöglichkeiten akzeptiert:

  • Visa
  • Mastercard
  • Maestro
  • Bargeld

Wie lauten die Ankunfts- und Abreisezeiten des Campingplatzes Camping Quendorfer See?

Auf dem Campingplatz Camping Quendorfer See ist der Check-In 0:00-0:00 und der Check-Out 0:00-0:00

Welche Aktivitäten bietet der Campingplatz Camping Quendorfer See an?

Der Campingplatz Camping Quendorfer See bietet folgende Aktivitäten/Services (es können Gebühren anfallen):