StartseiteNiedersachsenCampingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR

Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR

Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR – Campingplatz in Niedersachsen – Bild 5 Alle 6 Fotos
Baden in natürlichem Gewässer 100 Plätze · 75 für Touristen Hunde erlaubt

Beschreibung des Campingplatzes

Baden in natürlichem Gewässer
WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Pool/Freibad

Ausstattung und Infrastruktur

WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Baden in natürlichem Gewässer
Restaurant/Imbiss
Pool/Freibad
Spielplatz (Outdoor)
Lebensmittelladen/Minimarkt
Grillplatz/Feuerstelle
Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
Ausguss für chemische Toiletten
Barrierefreie Sanitäranlagen
Kochmöglichkeiten
Hunde erlaubt
Alle 42 Ausstattungen anzeigen

Infrastruktur & Serviceleistungen (11)

  • Geschirrwaschbecken
  • Parkplätze
  • Wege beschildert und befestigt
  • Rezeption/Empfang
  • Fahrradverleih
  • Sandstrand
  • Liegewiese
  • WLAN öffentliche Bereiche
  • Festbankgarnituren
  • Gasflaschen-Tausch
  • Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile

Infrastruktur Standplatz (3)

  • Standplätze mit Wasseranschluss
  • Standplätze mit WLAN
  • Standplätze mit Strom

Sanitäranlagen & Waschgelegenheiten (8)

  • Babywickelraum
  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • Waschanlagen geschlechtergetrennt
  • WC
  • Textilwaschbecken
  • Duschen mit Warmwasser
  • Ausguss für chemische Toiletten
  • Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)

Freizeitangebote (11)

  • Biken
  • Wandern
  • Tennis
  • Pool/Freibad
  • Pool/Freibad für Kinder
  • Angeln
  • Reiten
  • Spielplatz (Outdoor)
  • Schaukeln/Rutschen
  • Baden in natürlichem Gewässer
  • Beachvolleyball

Verpflegungsmöglichkeiten (4)

  • Frühstück
  • Lebensmittelladen/Minimarkt
  • Restaurant/Imbiss
  • Kiosk

Kochgelegenheiten (2)

  • Picknick Bereich
  • Holzkohlegrill erlaubt

Tiere (3)

  • Hunde erlaubt
  • Hundewiese
  • Hunde erlaubt

Zelt- & Standplätze

Die Platz-Typen dieses Campingplatzes · Preis pro Nacht · direkt beim Platz anfragen.

Standplatz Zelt

Standplatz Zelt

auf Anfrage
Auf Anfrage
Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

auf Anfrage
Auf Anfrage

Taxen

Preise pro Person / Nacht · echte Tarife dieses Platzes.

NebensaisonHauptsaison
Öffnungszeiten01.01. - 31.12.
Preis Erwachsene€ 0.00€ 5.00
Preis Kind€ 0.00€ 3.00
Strom€ 0.00€ 2.00
Zahlungsmöglichkeiten
Auf dem Campingplatz wird Wintercamping angeboten
Es besteht die Möglichkeit verschiedene Unterkunftstypen zu mieten:
Wohnwagen
Mobilheime/Bungalows
Deutsch, Englisch
Ankunft 0:00–0:00 · Abreise 0:00
Fläche 1 m² · 100 Plätze · 75 Touristen / 25 Dauer

Lage & Anreise

Worthweg 5, 29693 Ahlden

Koordinaten auf Google Maps anzeigen

Ankunft: 0:00–0:00 · Abreise: 0:00–0:00

Platz anfragen

Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder (*) aus

Kontakt

Nutze das Kontaktformular oder die Telefonnummer, um bei Fragen direkt mit dem Campingplatz in Verbindung zu treten. Bei allgemeinen Fragen zur Plattform nutzt du bitte das Formular unter Kontakt (am Ende der Seite).

Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR
Worthweg 5, 29693 Ahlden
Längengrad: 9.55247
Breitengrad: 52.76301
Koordinaten auf Google anzeigen
+49 5164 802695
www.campingplatz-ahlden.de

Häufig gestellte Fragen Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR

Liegt der Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR an einem natürlichen Gewässer?

Auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR kann man Baden in natürlichem Gewässer.

Welche Verpflegungsmöglichkeiten werden auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR angeboten?
Auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR gibt es:
Gibt es barrierefreie Sanitäranlagen auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR?

Auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR gibt es Barrierefreie Sanitäranlagen.

Sind Hunde auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR erlaubt?

Auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR sind Hunde erlaubt.

Welche Zahlungsmittel werden auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR akzeptiert?

Auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR werden folgende Zahlungsmöglichkeiten akzeptiert:

  • Visa
  • Mastercard
  • Maestro
  • Bargeld

Wie lauten die Ankunfts- und Abreisezeiten des Campingplatzes Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR?

Auf dem Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR ist der Check-In 0:00-0:00 und der Check-Out 0:00-0:00

Welche Aktivitäten bietet der Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR an?

Der Campingplatz Campingplatz Ahlden S&R Homfeld GbR bietet folgende Aktivitäten/Services (es können Gebühren anfallen):