StartseiteBrandenburgCamping und Ferienpark am Plauer See

Camping und Ferienpark am Plauer See

Baden in natürlichem Gewässer 255 Plätze · 35 für Touristen Hunde erlaubt

Beschreibung des Campingplatzes

Auf einer wunderschönen Halbinsel, unter Birken und Kiefern, liegt der naturverbundene Camping- und Ferienpark am Plauer See. Hier finden Sie ideale Bedingungen für einen entspannten und erholsamen Urlaub. In Plaue, bei Brandenburg an der Havel, nur eine Stunde von Berlin entfernt, befindet sich dieses märkische Naturparadies mit modernen Sanitär- und Freizeitbereichen. Ihr idealer Ort, um in der Natur die Seele baumeln zu lassen. Sie können am eigenen Sandstrand baden, segeln, rudern, angeln, Kanu, Tretboot oder Kajak fahren, Rad fahren oder wandern. Auch vorhanden: Beach-Volleyball-Platz, Kinderspielplatz, Grillplatz, Wellness-Massagen und vieles mehr.

Baden in natürlichem Gewässer
WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Restaurant/Imbiss

Ausstattung und Infrastruktur

WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Baden in natürlichem Gewässer
Restaurant/Imbiss
Pool/Freibad
Spielplatz (Outdoor)
Lebensmittelladen/Minimarkt
Grillplatz/Feuerstelle
Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
Ausguss für chemische Toiletten
Barrierefreie Sanitäranlagen
Kochmöglichkeiten
Hunde erlaubt
Alle 50 Ausstattungen anzeigen

Infrastruktur & Serviceleistungen (14)

  • Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
  • WLAN öffentliche Bereiche
  • Bootsverleih
  • Einwassern mit Slipanlage
  • Fahrradverleih
  • Festbankgarnituren
  • Gasflaschen-Tausch
  • Geschirrwaschbecken
  • Liegewiese
  • Parkplätze
  • Rezeption/Empfang
  • Sandstrand
  • Wege beschildert und befestigt
  • Wintercamping

Infrastruktur Standplatz (3)

  • Standplätze mit Strom
  • Standplätze mit Wasseranschluss
  • Standplätze mit WLAN

Sanitäranlagen & Waschgelegenheiten (10)

  • Ausguss für chemische Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
  • Babywickelraum
  • Duschen mit Warmwasser
  • Einzelduschkabinen
  • Textilwaschbecken
  • Trocknungsraum
  • Waschanlagen geschlechtergetrennt
  • WC

Freizeitangebote (13)

  • Baden in natürlichem Gewässer
  • Spielplatz (Outdoor)
  • Angeln
  • Beachvolleyball
  • Biken
  • Kanu
  • Minigolf
  • Schaukeln/Rutschen
  • Segel- & Surfmöglichkeit
  • Stand Up-Paddling
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Wandern

Verpflegungsmöglichkeiten (4)

  • Lebensmittelladen/Minimarkt
  • Restaurant/Imbiss
  • Frühstück
  • Kiosk

Kochgelegenheiten (3)

  • Kochmöglichkeiten
  • Holzkohlegrill erlaubt
  • Picknick Bereich

Tiere (3)

  • Hunde erlaubt
  • Hundedusche/Badestrand
  • Hundewiese

Zelt- & Standplätze

Die Platz-Typen dieses Campingplatzes · Preis pro Nacht · direkt beim Platz anfragen.

Standplatz Zelt

Standplatz Zelt

€ 7.00 + Taxen
Auf Anfrage
Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

€ 31.50 + Taxen
Auf Anfrage

Taxen

Preise pro Person / Nacht · echte Tarife dieses Platzes.

NebensaisonHauptsaison
Öffnungszeiten10.01. - 20.12.10.01. - 20.12.
Preis Erwachsene€ 7.00€ 7.00
Preis Jugendliche€ 5.00€ 5.00
Preis Kind€ 5.00€ 5.00
Preis Hund€ 3.50€ 3.50
Strom€ 2.40€ 2.40
Zahlungsmöglichkeiten

- Die Preise für die Bungalows, Zelthotel, Hausfloss sowie Mietwohnwagen entnehmen Sie der Webseite

Deutsch, Englisch
Ankunft 15:00–18:00 · Abreise 11:00
255 Plätze · 35 Touristen / 220 Dauer

Lage & Anreise

Plauer Landstrasse 200, 14774 Brandenburg a.d. Havel

Koordinaten auf Google Maps anzeigen

Ankunft: 15:00–18:00 · Abreise: 7:00–11:00

Platz anfragen

Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder (*) aus

Kontakt

Nutze das Kontaktformular oder die Telefonnummer, um bei Fragen direkt mit dem Campingplatz in Verbindung zu treten. Bei allgemeinen Fragen zur Plattform nutzt du bitte das Formular unter Kontakt (am Ende der Seite).

Camping und Ferienpark am Plauer See
Plauer Landstrasse 200, 14774 Brandenburg a.d. Havel
Längengrad: 12.4374
Breitengrad: 52.4
Koordinaten auf Google anzeigen
+49 3381 804 544
www.camping-plauersee.de

Häufig gestellte Fragen Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See

Liegt der Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See an einem natürlichen Gewässer?

Auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See kann man Baden in natürlichem Gewässer.

Welche Verpflegungsmöglichkeiten werden auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See angeboten?
Auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See gibt es:
Gibt es barrierefreie Sanitäranlagen auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See?

Auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See gibt es Barrierefreie Sanitäranlagen.

Sind Hunde auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See erlaubt?

Auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See sind Hunde erlaubt.

Welche Zahlungsmittel werden auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See akzeptiert?

Auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See werden folgende Zahlungsmöglichkeiten akzeptiert:

  • Visa
  • Mastercard
  • Maestro
  • Bargeld

Wie lauten die Ankunfts- und Abreisezeiten des Campingplatzes Camping und Ferienpark am Plauer See?

Auf dem Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See ist der Check-In 15:00-18:00 und der Check-Out 7:00-11:00

Welche Aktivitäten bietet der Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See an?

Der Campingplatz Camping und Ferienpark am Plauer See bietet folgende Aktivitäten/Services (es können Gebühren anfallen):