StartseiteRheinland-PfalzOutdoorcampingplatz Massingsmühle

Outdoorcampingplatz Massingsmühle

280 m ü. M. 50 Plätze · 25 für Touristen Hunde erlaubt

Beschreibung des Campingplatzes

Sie wollen ein Abenteuer in der freien Natur erleben? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Mitten in der Natur des Hunsrücks, in einem naturbelassenen Tal durchflossen von einem rauschenden Gebirgsbach, kannst du fernab der Zivilisation Urlaub auf natürliche Art und Weise verbringen. Der Ort ist für Pfadfinder besonders als Zeltlager geeignet. Unser Campingplatz befindet sich außerdem in der nähe des Nationalparks Hunsrück-Hochwald.

Standplätze mit Strom
Restaurant/Imbiss

Ausstattung und Infrastruktur

WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Baden in natürlichem Gewässer
Restaurant/Imbiss
Pool/Freibad
Spielplatz (Outdoor)
Lebensmittelladen/Minimarkt
Grillplatz/Feuerstelle
Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
Ausguss für chemische Toiletten
Barrierefreie Sanitäranlagen
Kochmöglichkeiten
Hunde erlaubt
Alle 30 Ausstattungen anzeigen

Infrastruktur & Serviceleistungen (7)

  • Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
  • Fahrradverleih
  • Gasflaschen-Tausch
  • Geschirrwaschbecken
  • Parkplätze
  • Rezeption/Empfang
  • Wege beschildert und befestigt

Infrastruktur Standplatz (1)

  • Standplätze mit Strom

Sanitäranlagen & Waschgelegenheiten (6)

  • Ausguss für chemische Toiletten
  • Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
  • Duschen mit Warmwasser
  • Textilwaschbecken
  • Waschanlagen geschlechtergetrennt
  • WC

Freizeitangebote (7)

  • Spielplatz (Outdoor)
  • Biken
  • Langlaufloipe
  • Schaukeln/Rutschen
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Wellness (Sauna etc.)

Verpflegungsmöglichkeiten (3)

  • Lebensmittelladen/Minimarkt
  • Restaurant/Imbiss
  • Kiosk

Kochgelegenheiten (4)

  • Brennholz verfügbar
  • Holzkohlegrill erlaubt
  • Offenes Feuer erlaubt
  • Picknick Bereich

Tiere (2)

  • Hunde erlaubt
  • Hundewiese

Zelt- & Standplätze

Die Platz-Typen dieses Campingplatzes · Preis pro Nacht · direkt beim Platz anfragen.

Standplatz Zelt

Standplatz Zelt

€ 5.00 + Taxen
Auf Anfrage
Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

€ 5.00 + Taxen
Auf Anfrage

Taxen

Preise pro Person / Nacht · echte Tarife dieses Platzes.

NebensaisonHauptsaison
Öffnungszeiten01.05. - 30.09.01.05. - 30.09.
Preis Erwachsene€ 3.00€ 3.00
Preis Jugendliche€ 2.50€ 2.50
Preis Kind€ 2.50€ 2.50
Preis Hund€ 2.50€ 2.50
Strom€ 3.00€ 3.00
Zahlungsmöglichkeiten
Deutsch, Englisch
Ankunft 15:00–20:00 · Abreise 12:00
50 Plätze · 25 Touristen / 25 Dauer

Lage & Anreise

Massingsmühle , 54424 Etgert

Koordinaten auf Google Maps anzeigen

Ankunft: 15:00–20:00 · Abreise: 7:00–12:00

Platz anfragen

Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder (*) aus

Kontakt

Nutze das Kontaktformular oder die Telefonnummer, um bei Fragen direkt mit dem Campingplatz in Verbindung zu treten. Bei allgemeinen Fragen zur Plattform nutzt du bitte das Formular unter Kontakt (am Ende der Seite).

Outdoorcampingplatz Massingsmühle
Massingsmühle , 54424 Etgert
Längengrad: 7.0325
Breitengrad: 49.78527
Koordinaten auf Google anzeigen
+49 6504 305
www.outdoorcampingplatz-im-hunsrueck.de

Häufig gestellte Fragen Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle

Liegt der Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle an einem natürlichen Gewässer?

Auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle kann man nicht Baden in natürlichem Gewässer.

Welche Verpflegungsmöglichkeiten werden auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle angeboten?
Auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle gibt es:
Gibt es barrierefreie Sanitäranlagen auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle?

Auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle gibt es keine Barrierefreie Sanitäranlagen.

Sind Hunde auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle erlaubt?

Auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle sind Hunde erlaubt.

Welche Zahlungsmittel werden auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle akzeptiert?

Auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle werden folgende Zahlungsmöglichkeiten akzeptiert:

  • Bargeld

Wie lauten die Ankunfts- und Abreisezeiten des Campingplatzes Outdoorcampingplatz Massingsmühle?

Auf dem Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle ist der Check-In 15:00-20:00 und der Check-Out 7:00-12:00

Welche Aktivitäten bietet der Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle an?

Der Campingplatz Outdoorcampingplatz Massingsmühle bietet folgende Aktivitäten/Services (es können Gebühren anfallen):