StartseiteNiedersachsenCampingclub Reiffenhausen

Campingclub Reiffenhausen

Baden in natürlichem Gewässer Hunde erlaubt

Beschreibung des Campingplatzes

Ein Camping für Erwachsene. Entspannte Atmosphäre mit wenig Schatten, aber direkt am Wald gelegen. Der kleine Imbiss versorgt Sie gerne mit gutem Kaffee und kleinen Snacks. Es gibt zwei Zeltwiesen und viele angenehme Stellplätze für Wohnmobile und Vans. Die Dusche ist im Preis enthalten und die Sanitäranlagen sind sehr sauber. Ein historisches Städtchen mit Einkaufsmöglichkeiten liegt in unmittelbarer Nähe. Gut geeignet zum Wandern und Radfahren.
Baden in natürlichem Gewässer
WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom

Ausstattung und Infrastruktur

WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Baden in natürlichem Gewässer
Restaurant/Imbiss
Pool/Freibad
Spielplatz (Outdoor)
Lebensmittelladen/Minimarkt
Grillplatz/Feuerstelle
Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
Ausguss für chemische Toiletten
Barrierefreie Sanitäranlagen
Kochmöglichkeiten
Hunde erlaubt
Alle 27 Ausstattungen anzeigen

Infrastruktur & Serviceleistungen (9)

  • Geschirrwaschbecken
  • Parkplätze
  • Wege beschildert und befestigt
  • Rezeption/Empfang
  • Liegewiese
  • WLAN öffentliche Bereiche
  • Festbankgarnituren
  • Aufenthaltsraum
  • Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile

Infrastruktur Standplatz (4)

  • Standplätze mit Wasseranschluss
  • Standplätze mit WLAN
  • Standplätze mit Strom
  • Standplätze mit Abwasseranschluss

Sanitäranlagen & Waschgelegenheiten (6)

  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • Waschanlagen geschlechtergetrennt
  • WC
  • Textilwaschbecken
  • Duschen mit Warmwasser
  • Ausguss für chemische Toiletten

Freizeitangebote (3)

  • Biken
  • Wandern
  • Baden in natürlichem Gewässer

Verpflegungsmöglichkeiten (3)

  • Frühstück
  • Lebensmittelladen/Minimarkt
  • Kiosk

Kochgelegenheiten (1)

  • Picknick Bereich

Tiere (1)

  • Hunde erlaubt

Zelt- & Standplätze

Die Platz-Typen dieses Campingplatzes · Preis pro Nacht · direkt beim Platz anfragen.

Standplatz Zelt

Standplatz Zelt

auf Anfrage
Auf Anfrage
Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

auf Anfrage
Auf Anfrage

Taxen

Preise pro Person / Nacht · echte Tarife dieses Platzes.

NebensaisonHauptsaison
Öffnungszeiten01.04. - 30.10.
Preis Erwachsene€ 0.00€ 5.00
Preis Kind€ 0.00€ 2.50
Zahlungsmöglichkeiten
Auf dem Campingplatz wird Wintercamping angeboten
Deutsch, Englisch
Ankunft 0:00–0:00 · Abreise 0:00
Fläche 2 m²

Lage & Anreise

Talstrasse 27, 37133 Reiffenhausen

Koordinaten auf Google Maps anzeigen

Ankunft: 0:00–0:00 · Abreise: 0:00–0:00

Platz anfragen

Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder (*) aus

Kontakt

Nutze das Kontaktformular oder die Telefonnummer, um bei Fragen direkt mit dem Campingplatz in Verbindung zu treten. Bei allgemeinen Fragen zur Plattform nutzt du bitte das Formular unter Kontakt (am Ende der Seite).

Campingclub Reiffenhausen
Talstrasse 27, 37133 Reiffenhausen
Längengrad: 9.97859
Breitengrad: 51.41018
Koordinaten auf Google anzeigen

www.camping-reiffenhausen.de

Häufig gestellte Fragen Campingplatz Campingclub Reiffenhausen

Liegt der Campingplatz Campingclub Reiffenhausen an einem natürlichen Gewässer?

Auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen kann man Baden in natürlichem Gewässer.

Welche Verpflegungsmöglichkeiten werden auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen angeboten?
Auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen gibt es:
Gibt es barrierefreie Sanitäranlagen auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen?

Auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen gibt es Barrierefreie Sanitäranlagen.

Sind Hunde auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen erlaubt?

Auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen sind Hunde erlaubt.

Welche Zahlungsmittel werden auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen akzeptiert?

Auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen werden folgende Zahlungsmöglichkeiten akzeptiert:

  • Bargeld

Wie lauten die Ankunfts- und Abreisezeiten des Campingplatzes Campingclub Reiffenhausen?

Auf dem Campingplatz Campingclub Reiffenhausen ist der Check-In 0:00-0:00 und der Check-Out 0:00-0:00

Welche Aktivitäten bietet der Campingplatz Campingclub Reiffenhausen an?

Der Campingplatz Campingclub Reiffenhausen bietet folgende Aktivitäten/Services (es können Gebühren anfallen):