StartseiteBrandenburgCaravanhafen Neue Mühle

Caravanhafen Neue Mühle

Baden in natürlichem Gewässer 18 Plätze · 18 für Touristen Hunde erlaubt

Beschreibung des Campingplatzes

Auch Naturliebhaber mit Wohnmobil sind auf der kleinen Halbinsel vor den Toren der Stadt willkommene Gäste. Wer einen Stellplatz direkt am Wasser bevorzugt – kein Problem! Denn der Reisemobilplatz ist behindertengerecht und so angelegt, dass jeder der 18 Plätze direkten Zugang zur Stepenitz, einem der saubersten Flüsse Deutschlands, hat. Moderne sanitäre Einrichtungen mit Duschen und WC sowie Entsorgungsmöglichkeiten für chemikalienfreie WC’s stehen den Gästen zur Verfügung.

Baden in natürlichem Gewässer
WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Restaurant/Imbiss

Ausstattung und Infrastruktur

WLAN öffentliche Bereiche
Standplätze mit Strom
Baden in natürlichem Gewässer
Restaurant/Imbiss
Pool/Freibad
Spielplatz (Outdoor)
Lebensmittelladen/Minimarkt
Grillplatz/Feuerstelle
Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
Waschsalon (Waschmaschine/Trockner)
Ausguss für chemische Toiletten
Barrierefreie Sanitäranlagen
Kochmöglichkeiten
Hunde erlaubt
Alle 41 Ausstattungen anzeigen

Infrastruktur & Serviceleistungen (13)

  • Ver- & Entsorgungsstelle Wohnmobile
  • WLAN öffentliche Bereiche
  • Aufenthaltsraum
  • Bootsverleih
  • Fahrradverleih
  • Festbankgarnituren
  • Gasflaschen-Tausch
  • Geschirrwaschbecken
  • Liegewiese
  • Parkplätze
  • Rezeption/Empfang
  • Wege beschildert und befestigt
  • Wintercamping

Infrastruktur Standplatz (2)

  • Standplätze mit Strom
  • Standplätze mit WLAN

Sanitäranlagen & Waschgelegenheiten (7)

  • Ausguss für chemische Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • Babywickelraum
  • Duschen mit Warmwasser
  • Textilwaschbecken
  • Waschanlagen geschlechtergetrennt
  • WC

Freizeitangebote (8)

  • Baden in natürlichem Gewässer
  • Spielplatz (Outdoor)
  • Angeln
  • Biken
  • Schaukeln/Rutschen
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Wellness (Sauna etc.)

Verpflegungsmöglichkeiten (3)

  • Lebensmittelladen/Minimarkt
  • Restaurant/Imbiss
  • Kiosk

Kochgelegenheiten (6)

  • Grillplatz/Feuerstelle
  • Kochmöglichkeiten
  • Brennholz verfügbar
  • Holzkohlegrill erlaubt
  • Offenes Feuer erlaubt
  • Picknick Bereich

Tiere (2)

  • Hunde erlaubt
  • Hundewiese

Zelt- & Standplätze

Die Platz-Typen dieses Campingplatzes · Preis pro Nacht · direkt beim Platz anfragen.

Standplatz Zelt

Standplatz Zelt

€ 8.00 + Taxen
Auf Anfrage
Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

Standplatz Wohnwagen / Wohnmobil

€ 15.00 + Taxen
Auf Anfrage

Taxen

Preise pro Person / Nacht · echte Tarife dieses Platzes.

NebensaisonHauptsaison
Öffnungszeiten01.01. - 31.12.01.01. - 31.12.
Preis Erwachsene€ 5.00€ 5.00
Preis Jugendliche€ 2.50€ 2.50
Preis Kind€ 2.50€ 2.50
Strom€ 3.00€ 3.00
Zahlungsmöglichkeiten
Deutsch, Englisch
Ankunft 14:00–20:00 · Abreise 12:00
18 Plätze · 18 Touristen

Lage & Anreise

Neue Mühle 3, 19348 Perleberg

Koordinaten auf Google Maps anzeigen

Ankunft: 14:00–20:00 · Abreise: 7:00–12:00

Platz anfragen

Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder (*) aus

Kontakt

Nutze das Kontaktformular oder die Telefonnummer, um bei Fragen direkt mit dem Campingplatz in Verbindung zu treten. Bei allgemeinen Fragen zur Plattform nutzt du bitte das Formular unter Kontakt (am Ende der Seite).

Caravanhafen Neue Mühle
Neue Mühle 3, 19348 Perleberg
Längengrad: 11.87044
Breitengrad: 53.09158
Koordinaten auf Google anzeigen
+49 387 630 1010
www.caravanhafen.de

Häufig gestellte Fragen Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle

Liegt der Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle an einem natürlichen Gewässer?

Auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle kann man Baden in natürlichem Gewässer.

Welche Verpflegungsmöglichkeiten werden auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle angeboten?
Auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle gibt es:
Gibt es barrierefreie Sanitäranlagen auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle?

Auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle gibt es Barrierefreie Sanitäranlagen.

Sind Hunde auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle erlaubt?

Auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle sind Hunde erlaubt.

Welche Zahlungsmittel werden auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle akzeptiert?

Auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle werden folgende Zahlungsmöglichkeiten akzeptiert:

  • Bargeld

Wie lauten die Ankunfts- und Abreisezeiten des Campingplatzes Caravanhafen Neue Mühle?

Auf dem Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle ist der Check-In 14:00-20:00 und der Check-Out 7:00-12:00

Welche Aktivitäten bietet der Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle an?

Der Campingplatz Caravanhafen Neue Mühle bietet folgende Aktivitäten/Services (es können Gebühren anfallen):